Stadtverband

Vorstand

Der Vorstand des SPD Stadtverbandes Lingen (Ems) besteht aus sieben Mitgliedern. Unter dem Vorsitzenden und dessen zwei Stellvertreter sollte jeder Ortsverein vertreten sein. Des Weiteren besteht der Vorstand aus einem Schriftführer und drei Beisitzern.

Der Vorstand wird durch die Delegierten des SPD Stadtverbandes Lingen (Ems) in einer Delegiertenkonferenz für 2 Jahre gewählt.

Der jetzige Vorstand wurde am 16.04.2015 gewählt.

Vorsitzender:

Andreas Kröger
49809 Lingen (Ems)

Andreas.Kroeger@SPD-Lingen.de
stellvertretender Vorsitzender:

Reinhold Hoffmann
Weidenkamp 5
49811 Lingen (Ems)

Reinhold.Hoffmann@SPD-Baccum.de
stellvertretender Vorsitzender:

Wolfgang Talle
Binnenstr. 5
49811 Brögbern

nilema@t-online.de
Schriftführer:

Ralf Plaggenborg
Wittenbergring 39
49808 Lingen - Biene
Tel.: 0170 - 1536915

ralf.plaggenborg@spd-lingen.de
Beisitzerin:
 
Ulla Ahrend
Alte Dorfstraße 24
49811 Lingen

ulla.ahrend@spd-baccum.de
Beisitzerin:

Ulla Lehmann
In den Sandbergen 49
49808 Lingen (Ems)

Tel. 0591 - 9154621
Handy: 0160 - 92286155
ulla.lehmann@spd-lingen.de
Beisitzer:
 
Stefan Wittler
Poggenborg 50
49811 Lingen-Laxten

stefan.wittler@spd-lingen.de